26 июня 2013

Робошкола на Байкале постепенно приближается к своему логическому завершению. Уже вчера начались защиты проектов FLL и инженерных книг FTC. Участниками были предложены очень интересные решения задачи, поставленной «Senior Solutons». Всего за неделю были созданы проекты, посвященные поиску потерянных предметов, уходу и игрой с кошкой, дозатора таблеток, счетчика денежных купюр и многие-многие другие. Мероприятие защиты проектов привлекло к себе внимание всех участников Робошколы, а не только строгих экспертов и собственно создателей проектов.

Сегодняшнее утро началось с прохождения аттестационных тестов на знание теоретической части изучаемых дисциплин. Каждому участнику было предложено сдать тест по специфике организатора Робошколы – Программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», а также по выбранному курсу.

Впереди нас ждут сначала отборочные, а затем и финальные соревнования по направлениям FIRST – FIRST LEGO League и FIRST Tech Challenge, а также по направлению «Hello, Robot!».

Ну а завтра, в последний день, мы будем подводить многочисленные итоги проведенной Робошколы: награждать победителей соревнований и раздавать заслуженные сертификаты тем, кто сумел подтвердить высокий уровень своих знаний. Надеемся, что такими окажутся все участники!

Организаторы:
Генеральные партнеры:
8 (495) 653-81-84
121170, г. Москва, Кутузовский проспект, д.36, строение 23, офис 710