27 октября 2014

Это премия для ученых и изобретателей, работающих в различных отраслях науки и техники, которая впервые в истории научных премий будет формироваться посредством  народного финансирования, реализуемого на крупнейшей в России краудфандинговой платформе Boomstarter.ru.

Уже сейчас спустя два месяца с момента запуска премии неравнодушных россиян оказалось много. На сегодняшний день в фонд «Роснауки» перечислено 533 тысячи 818 рублей.

Бюджет, собранный «всем миром», будет распределен между победителями 7 номинаций премии «Роснаука» поровну. Лауреаты премии будут избраны комиссией, в состав которой выйдут знаменитые российские научные светила. Победители в номинациях в дальнейшем определятся голосами людей, сделавших взнос. То есть все те, кто перечислил хоть какую-то сумму в фонд премии, имеют право проголосовать за ученого, который представил наиболее интересный, по их мнению, проект.

Программа "Робототехника" призывает своих парнеров изучить эту возможность подачи заявки на премию по номинации "Робототехника". Заявку можно подать здесь: https://boomstarter.ru/rosnauka

Дополнительная информация:

http://www.ridus.ru/news/169978
http://rusbase.vc/news/science-money-nvmbr/

Организаторы:
Генеральные партнеры:
8 (495) 653-81-84
121170, г. Москва, Кутузовский проспект, д.36, строение 23, офис 710