1 ноября 2014

На открытии участников приветствовал первый заместитель Председателя Правительства Омской области Вячеслав Синюгин.

16 команд собрались в головном офисе ОАО «Омскнефтехимпроект», одна из них приехала из города Тара. Юным изобретателям в возрасте от 10 до 19 лет предстояло продемонстрировать навыки конструирования и программирования.

В составе жюри – преподаватели Омского государственного технического университета, представители станции юных техников. Они оценивали работы конкурсантов в «свободной» и «творческой» категориях по следующим темам: «Роботы и космос» (тема WRO), «Проекты WeDo», «Проекты HUNO», «Проекты LEGO Технология и физика. Пневматика».

"Омск всегда славился своими мастерами, специалистами инженерного дела," - сказал на открытии олимпиады Вячеслав Синюгин. "И сегодня эти традиции возвращаются. На промышленных предприятиях вновь очень востребованы такие специалисты. Правительство Омской области делает все возможное, чтобы молодое поколение стало достойной частью города мастеров".

Обращаясь к тренерам команд, Вячеслав Синюгин высказал просьбу – подумать о проведении второй олимпиады по робототехнике, о том, как сделать ее более насыщенной, как активнее вовлечь в ее организацию омские предприятия, вузы. Олимпиада стала настоящим праздником для всех присутствующих и важным шагом в программе развития технического образования нашего города. ОАО «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ» поздравляет всех участников и победителей!

Подводя итоги первой Региональной Олимпиады по робототехнике, заметим: сегодня дети конструируют роботов, а значит будущее, о котором писали фантасты, уже наступило! Пожелаем юным любителям робототехники завтра стать знаменитыми конструкторами, инженерами, изобретателями и сделать наш мир лучше, красивее и добрее!

Организаторы:
Генеральные партнеры:
8 (495) 653-81-84
121170, г. Москва, Кутузовский проспект, д.36, строение 23, офис 710