5 декабря 2014

БАЛ РОБОТОВ совместно с центром робототехники АRBUZIKI-TEAM объявляет о старте Первых новогодних РобоИгр на РОБОЁЛКЕ «РобоМастерская Деда Мороза»

Принять участие в РобоИграх смогут начинающие робототехники в возрасте с 6 до 14 лет. Игры проводятся в двух категориях: Защита проектов и Битва роботов.

Свободная категория, защита проектов

В данной категории юным робототехникам будет предложена проблема, которую нужно будет решить при помощи современных технологий, а идею реализовать на базе конструктора LEGO.

Тема проектов: "Помощь Деду Морозу"

Возраст участников: до 9 лет. Команда состоит из 1-3 человек.

Соревнования пройдут в два этапа: заочно и очно.

Для участия в заочном туре необходимо пройти регистрацию прислать до 15 декабря 2014 года видео с презентацией проекта на адрес: arbuziki.team@gmail.com. Видео может быть снято на телефон. В теме письма просьба указать: РобоМастерская Деда Мороза и название команды.

Команды, занявшие первые 10 мест по результатам заочного тура будут приглашены на очный тур, который пройдет 20 декабря 2014 года на РОБОЕЛКЕ в Сокольниках.

Очный тур пройдет 20 декабря в Сокольниках в рамках РобоЁлки. Время и детали участия очном этапе будут сообщены допущенным до него позднее.

Битва роботов

В данной категории участникам предстоит создать и запрограммировать настоящих роботов, которые помогут им выполнить задание на поле.

Смысл задания: помочь Деду морозу развезти подарки.

Возраст участников: до 14 лет. Команда состоит из 1-2 человек.

Оборудование: LEGO NXT/EV3. Соревнования проводятся только очно. Для участия необходимо пройти регистрацию.

Очный тур пройдет 20 декабря в Сокольниках в рамках РобоЁлки. Время и детали участия очном этапе будут сообщены зарегистрированным участникам в письме.

Регламент

Организаторы:
Генеральные партнеры:
8 (495) 653-81-84
121170, г. Москва, Кутузовский проспект, д.36, строение 23, офис 710