22 ноября 2012

23 и 24 ноября в городе Красноярске проходит Сибирский робототехнический фестиваль "Роботех-2012", учредителями которого являются Правительство Красноярского края и Федеральное агентство по делам молодежи, а организаторами выступили Министерство спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, и КГАУ "Центр молодежных инициатив "Форум" при поддержке Программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» и Фонда Олега Дерипаска "Вольное Дело".Впервые этот фестиваль был проведен в 2011 году. Это молодежное мероприятие уже стало одним из самых значимых в области мехатроники, робототехники и инновационных технологий.

В фестивале примут участие школьники и студенты образовательных учреждений из разных регионов России.На протяжении двух дней в здании Центра экстремального спорта "Спортэкс" (о. Отдыха) ребята будут представлять свои робототехнические проекты. В ходе соревнований индивидуальных разработчиков и коллективов определятся победители, которым будет предоставлен шанс принять участие во Всероссийском робототехническом фестивале "РобоФест-2013".Организаторами подготовлена обширная деловая и образовательные программы, которые помогут молодым талантам в сфере робототехники и мехатроники создавать и внедрять свои новые проекты. В рамках фестиваля состоится совещание по вопросам развития робототехники в России и Красноярском крае.

Уже второй год в рамках "Роботеха" при поддержке Программы "Робототехника" в сибирском регионе проходят соревнования по направлению FIRST: FIRST FTC и FIRST FLL. Площадки соревнований ждут своих победителей.

Организаторы:
Генеральные партнеры:
8 (495) 653-81-84
121170, г. Москва, Кутузовский проспект, д.36, строение 23, офис 710