31 марта 2015

Команды из Иркутска и Санкт-Петербурга приняли участие в состоявшемся в голландском Эйндховене 28-29 марта Открытом чемпионате FTC (этап международных соревнований FIRST (США) для подростков 14-18 лет). Команды завоевали это право по итогам состоявшегося 12-13 февраля в Москве VII Всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест», организатором которого является Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело».

Успех российских робототехников в Нидерландах

В соревнованиях в Эйндховене приняли участие более 50 школьных и студенческих команд из Великобритании, Германии, Италии, Нидерландов, России, Румынии, Саудовской Аравии и Эстонии. Открытый чемпионат FTC – одно из завершающих мероприятий перед чемпионатом мира FTC, который пройдет в Сент-Луисе (США) в конце апреля.

Успех российских робототехников в Нидерландах

Команда TRex из 80-й школы Иркутска стала обладателем престижнейшей награды Think award («Лучшая инженерная книга»). Ранее, во время «РобоФеста», они заняли первое место в дисциплине FTC. Команда физико-математического лицея N30 из Санкт-Петербурга в упорной борьбе, несмотря на имевшие место ошибки судей, смогла выйти из своего дивизиона и играла в финале чемпионата. Ребята стали обладателями премии «Альянс-финалист». На «РобоФесте» они заняли первое место в общем зачете дисциплины FTC и будут представлять Россию на чемпионате мира в Сент-Луисе.

Успех российских робототехников в Нидерландах

Участие российских команд в Открытом чемпионате FTC стало возможным благодаря Фонду Олега Дерипаска «Вольное Дело», с 2008 года реализующему программу «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», а также En+ Group, входящей в одну из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент». Традиционным спонсором команды из Санкт-Петербурга является компания РТС.

Организаторы:
Генеральные партнеры:
8 (495) 653-81-84
121170, г. Москва, Кутузовский проспект, д.36, строение 23, офис 710