21 октября 2014

Завершился Федеральный учебно-тренировочный сбор Программы "Робототехника", который проходил с 13 по 17 октября в г. Сочи. В работе сбора приняло участие более 80 представителей партнеров и ресурсных центров Программы из 20 регионов России.

Во время сбора были проведены образовательные семинары по направлениям HELLO, ROBOT!, FIRST FLL, FIRST FTC. Участники вместе с преподавателями разбирали регламенты нового сезона, осваивали различные языки программирования для участия в соревнованиях, собирали роботов. Также прошли семинары для участников третьего года обучения по формированию навыков наставников и эффективной работе робототехнических кружков по японской системе "Кайдзен".

Вопросы организации ресурсного центра Программы "Робототехника", а также поиска финансирования участники обсудили с заместителем руководителя Программы Али Алиевым.

В заключительный день прошла аттестация участников сбора в качестве «Инструктор-стажер Программы», «Инструктор Программы», «Судья FTC», «Судья FLL», «Судья HELLO, ROBOT!».

Для участников этот сбор стал площадкой не только получения знаний, но и местом, где представилась возможность обменяться опытом и планами с представителями ресурсных центров из других регионов России.

Организаторы:
Генеральные партнеры:
8 (495) 653-81-84
121170, г. Москва, Кутузовский проспект, д.36, строение 23, офис 710