7 июля 2014

Очередная Международная летняя школа ИТ и робототехники Северо-Восточного федерального университета (СВФУ), организуемая партнером Программы "Робототехника" Малой компьютерной академией СВФУ с 2011 года, в этом году проводилась в два этапа: с 23 по 26 июня - в Якутске, с 27 июня по 4 июля - в Сеуле. 

Российский этап летней школы состоял из практических занятий в МКА СВФУ по конструированию и программированию роботов на основе наборов LEGO Mindstorms, Roborobo Robokit и платы Arduino. Программа корейского этапа включала занятия в Высшей школе робототехники Сеула и компании Robotis по новым образовательным наборам робототехники, программированию мобильных роботов на Си и управлению авиа-роботами, а также лекции представителей Корейского института науки и техники, Конжу национального университета и Корейского института развития робот-индустрии.

Участники летней школы посетили робот-парк и несколько компаний, выпускающие микромоторы, роботы-пылесосы и домашние роботы. В IV Международной летней школе ИТ и робототехники МКА СВФУ приняли участие 20 российских, 3 американских и 49 корейских учащихся, студентов и учителей.

Организаторы:
Генеральные партнеры:
8 (495) 653-81-84
121170, г. Москва, Кутузовский проспект, д.36, строение 23, офис 710