4 июня 2014

Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» объявляет о партнерстве с Фондом «Сколково» в проведении соревнований беспилотных роботов «РобоКросс-2014».

Автономные транспортные средства – одно из важнейших видов применения робототехники. Технические испытания являются оптимальным способом выявления лучших инновационных проектов. В состязании выявляется победитель, создавший систему – программное и аппаратное обеспечение, способное быстро, точно и надежно выполнить поставленную человеком задачу. Фонд «Сколково» полагает, что победители соревнований смогут стать достойным пополнением состава компаний, разрабатывающих перспективные технологические проекты.

О грантах Фонда «Сколково»:

Победители робототехнических испытаний «РобоКросс-2014» смогут получить от инновационного центра гранты объемом до 5 млн рублей при условии получения статуса участника проекта «Сколково».

Для получения гранта в размере до 5 000 000 рублей победители конкурсного отбора в форме испытаний «РобоКросс – 2014» должны обратиться в Фонд «Сколково» с соответствующей Заявкой и заключить с Фондом «Сколково» соглашение о предоставлении гранта на условиях Фонда «Сколково», изложенных в общем виде в грантовой политике Фонда «Сколково», размещенной на сайте Фонда «Сколково» по адресу: http://community.sk.ru/foundation/documents/, прямая ссылка на файл: http://community.sk.ru/news/m/wiki/9232/download.aspx, в течение 90 рабочих дней после получения статуса Участника проекта «Сколково».

Победители Конкурсного отбора в форме испытаний «РобоКросс – 2014», не являющиеся юридическими лицами, должны подать документы для получения статуса юридического лица в течение 30 рабочих дней после объявления результатов соревнований

О «РобоКроссе-2014»

«РобоКросс-2014» является частью Программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России». Организаторами испытаний выступают Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» в партнерстве с Группой «ГАЗ» и Фондом «Сколково».

К участию в испытаниях приглашаются команды, работающие по двум направлениям: наземные транспортные системы и летательные беспилотные системы.

«РобоКросс-2014» пройдет с 07 по 12 июля на полигоне Автозавода ГАЗ, «Березовая пойма» в Нижнем Новгороде. Это пятые ежегодные соревнования, целью которых является популяризация современных технологий среди молодежи и развитие робототехнических систем, которые могут найти практическое применение в краткосрочной перспективе.

Регистрация для участия в соревнованиях открыта до 15 июня. Подробности об испытаниях можно узнать на странице «РобоКросс-2014».

Организаторы:
Генеральные партнеры:
8 (495) 653-81-84
121170, г. Москва, Кутузовский проспект, д.36, строение 23, офис 710