24 октября 2014

27-28 ноября в Иркутске состоится Главный Сибирский фестиваль робототехники – «РобоСиб – 2014». Задача регионального научно-познавательного события – поддержка увлечения робототехникой среди талантливой молодежи Сибири.

Организаторами мероприятия выступают компания En+ Group и Фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело». В рамках всероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» иркутский фестиваль является значительным событием и главным местом встречи любителей робототехники Сибири.

В 2013 году «РобоСиб» проходил впервые, но уже тогда привлек к участию более 300 представителей юношеских команд по робототехнике, а сам фестиваль посетили более 4000 человек. Молодые инженеры в возрасте от 6 до 30 лет представили на суд зрителей и жюри самодельные автоматизированные механизмы, а также были вовлечены в конкурсные соревнования, посетили мастер-классы, круглые столы и семинары по робототехнике.

«РобоСиб – 2013» поддержали не только представители Администрации Иркутской области, эксперты в области автоматизированных технологий, но и популярные российские писатели-фантасты. Сергей Лукьяненко, Михаил Успенский и Леонид Каганов встретились с участниками Фестиваля и в рамках открытых лекций поделились своим видением технологического будущего.

В этом году организаторы готовят не менее интересную и насыщенную программу, приглашая стать частью Главного Сибирского фестиваля робототехники «РобоСиб-2014» и побороться за призовые места в командном и личном зачете. Мы ожидаем более 500 ребят, которые примут участие в соревнованиях. Участниками могут стать дети, подростки, молодежь от 6 до 30 лет (команда не более 6 человек, включая руководителя), их педагоги и наставники. Пределы возрастных групп оговариваются для каждого соревнования.

В рамках фестиваля проводятся следующие соревнования и конкурсы:

• FIRST – соревнования FTC, FLL и Jr.FLL по регламентам сезона 2014/2015 (http://www.russianrobotics.ru/directions/first/);

• «Hello, Robot!» - в номинациях «Траектория», «Биатлон», «Шагающий робот» (http://www.russianrobotics.ru/directions/hellorobot/);

• «Фристайл» – это возможность участникам любого возраста продемонстрировать свои разработки широкой аудитории программы «Робототехника» и посетителям фестиваля;

• Фото-конкурс для команд.


Чтобы принять участие в фестивале, нужно заполнить заявку не позднее, чем до 16 ноября 2014 г.

Размещение, питание, проезд участников до места проведения фестиваля проходит за счет командирующих организаций.

Фестиваль пройдет 27-28 ноября 2014 г. по адресу г. Иркутск, ул. Байкальская 253а, Выставочный комплекс «СибЭкспоЦентр», павильон №1.

Более подробная информация по условиям участия может быть представлена по эл. почте Yakovleva_Katerina@list.ru или по тел. 8-902-512-53-98.

Руководство участника фестиваля "РобоСиб" (скачать)

Организаторы:
Генеральные партнеры:
8 (495) 653-81-84
121170, г. Москва, Кутузовский проспект, д.36, строение 23, офис 710