24 октября 2014

С 31 октября по 1 ноября 2014 года в Нижнем Новгороде будет проводиться региональный учебно-тренировочный сбор по робототехнике (РУТС).

Организатор РУТС – ГБОУ ДОД ЦЮНТТ "Поволжский центр аэрокосмического образования", при поддержке ГБОУ ДПО "Нижегородский институт развития образования", ФГБОУ ВПО "Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева" и "Управляющей компании «Группа ГАЗ»".

РУТС проводится в соответствии с планом работы министерства образования Нижегородской области на 2014 год и подписанного Меморандума о взаимопонимании и намерениях в целях эффективной реализации программ "Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России", "Школа нового поколения" и "Школа инженерной культуры" между министерством образования Нижегородской области, Фондом "Вольное Дело" и "Группой ГАЗ" и в рамках работы регионального ресурсного центра.

Цель РУТС – повышение квалификации преподавателей, занимающихся робототехникой, а также подготовка их к мероприятиям сезона 2014-2015 годов.

Обучение будет проводиться по следующим направлениям:

  • курс "Hello, Robot!" – курс, в котором участники знакомятся с основами программирования и конструирования роботов из LEGO Mindstorms, а также с регламентами соревнований "Hello, Robot!";
  • курс "FIRST LEGO League" (FLL) – курс, в котором участники знакомятся с основами программирования и конструирования роботов из LEGO Mindstorms, а также регламентами соревнований FIRST FLL;
  • курс "FIRST Tech Challenge" (FTC) – курс, рассчитанный на слушателей с навыками программирования и конструирования роботов, работы на оборудовании TETRIX , а также программированию на языке RobotC. Слушатели также знакомятся с основами и регламентами соревнований FIRST FTC.

Более подробную информацию можно получить по ссылке: http://www.pocako.ru/news/264

Организаторы:
Генеральные партнеры:
8 (495) 653-81-84
121170, г. Москва, Кутузовский проспект, д.36, строение 23, офис 710